Auction 902T, Lot # 139
Vitrina. Principios del siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera dorada. Con cubierta superior de vidrio biselado; puerta, 2 entrepaños y laterales de vidrio y soportes tipo bollo. Decorada con cenefas vegetales y motivos florales. Presenta manchas, fisuras y faltantes. Dimensiones: 100 x 59 x 80.5 cm. Estimado $ 10,000-18,000